Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Казани пройдет сельхозярмарка с участием образовательных организаций Татарстана

Образовательные организации совместно с сельхозпроизводителями своих районов представят горожанам как продукцию собственного производства, так и изделия народно-художественного промысла.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ, в эту субботу, 26 сентября, в Казани пройдет сельскохозяйственная ярмарка с участием представителей образовательных организаций республики. Каждый район Татарстана совместно со школами, детсадами, колледжами и техникумами представит свою продукцию горожанам.

Как уточняется, на ярмаре будут представлены как плодоовощная продукция и консервация, так и выпечка, мед, молочные продукты, яйца. Кроме того, покупателям будут предложены изделия из дерева и металла, швейные и вязанные изделия, а также предметы декоративно-прикладного творчества. А творческие номера, подготовленные образовательными учреждениями - добавят праздничного настроения.

У каждого района на ярмарке будет своя застройка, которую они украсят своей продукцией. А по итогам ярмарки, все застройки примут участие в конкурсе по нескольким номинациям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Конкурс образование сельхозярмарка