Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Казань примет Российский национальный конгресс кардиологов

Планируется что в конгрессе, в числе 10 тысяч врачей-кардиологов со всей страны, участие примут и врачи районных больниц и поликлиник республики.

В связи с пандемией коронавируса, конгресс пройдет с 29 сентября по 1 октября в очно-заочном формате. Около тысячи специалистов примут участие в очном режиме, еще около 9 тысяч врачей - в режиме онлайн.

Как рассказал вице-президент Российского кардиологического общества и главный внештатный кардиолог Приволжского федерального округа – заведующий кафедрой кардиологии КГМУ Альберт Галявич, в рамках конгресса планируется провести 160 симпозиумов, участие в которых, в режиме онлайн смогут принять и иностранные врачи. Кроме того, участниками конгресса станут около 300 специалистов районных поликлиник и больниц республики. Специалисты планируют обсудить вопросы лечения, диагностики и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, новые лекарственные препараты и влияние коронавируса на пациентов с хроническими заболеваниями системы кровообращения.

Конгресс кардиологов пройдет в Казани уже во второй раз, впервые "сердечные" врачи собирались в столице Татарстана в 2014 году. Тогда на конгресс собрались более 6 тысяч специалистов со всего мира.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: здравооохранение кардиолог