Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Казани простились с Фатихом Сибагатуллиным

Сегодня в Казани простились с государственным и политическим деятелем, экс депутатом Госсовета РТ и Госдумы РФ Фатихом Сибагатуллиным.

Новость о кончине Сибагатуллина появилась накануне утром. Сегодня у Дворца земледельцев прошла церемония прощания с экс министром сельского хозяйства РТ, бывшим главой Нурлатского района, экс депутатом Госсовета РТ и Госдумы РФ. В траурной церемонии приняли участие Первый Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и другие официальные лица.

Как сказал Мухаметшин, уход Сибагатуллина - большая утрата для республики. Человек беззаветно любящий свою Родину, увлеченный, переживающий. С ним ушла целая эпоха. 

«С 2007 по 2021 год, три созыва, он избирался депутатом Государственной Думы от Татарстана. Имея большой личный опыт, являлся одним из наиболее грамотных и последовательных защитников отечественных сельхозпроизводителей. Много внимания уделял экологической безопасности и разумному природопользованию, умело защищал интересы татарстанских избирателей и работал по привлечению федеральных средств в экономику республики», – отметил Мухаметшин.

Фатих Сибагатуллин родился в селе Апазово Арского района ТАССР в 1950 году и здесь же он будет предан земле.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев