Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Казани прошел республиканский конкурс среди студентов-автомобилистов

Победителями конкурса как в командном, так и в личном зачете, стали студенты Российского государственного университета правосудия.

Накануне в Казани, на территории Управления ГИБДД МВД по РТ прошел финал республиканского конкурса водительского мастерства среди студентов "Автосесия".

Перед началом соревнований участников приветствовали вице-премьер РТ Шамиль Гафаров, замминистра образования и науки РТ Станислав Андреев, глава Управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов,директор ГБУ «БДД» Рифкат Минниханов и ректор ФГБОУ ВПО «Казанский государственный институт культуры» Роза Ахмадиева.

В этом году конкурс прошел в юбилейный, 10-й раз. Он призван повысить культуру вождения среди молодых водителей и пропагандирует безопасность дорожного движения.

В конкурсе приняли участие 36 студентов из 10 городов и районов республики. В ходе соревнований им предстояло показать свои знания правил дорожного движения, сдав теоретический экзамен и показав как они умеют управлять автомобилем. Кроме того студенты показали свои таланты и в изготовлении социальной рекламы на тему «Безопасность на дороге – движение без аварий».

По итогам соревнований первыми стали студенты Казанского филиала Российского государственного университета правосудия. Вторыми - учащиеся Казанского государственного архитектурно-строительного университета, а курсанты Казанского юридического института МВД России заняли третью ступень пьедестала почета. В личном зачете лидером стал Олег Герасимов из Казанского филиала Российского государственного университета правосудия, вторым - Владимир Смирнов (Казанский государственный архитектурно-строительный университет), а третьим - Газиз Мударисов (Казанский государственный архитектурно-строительный университет).

Победителей "Автосессии" наградили заместитель министра спорта РТ Ильдар Садриев, замминистра по делам молодежи Анна Захматова, заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по РТ Дамир Бикмухаметов и заместитель директора ГБУ "БДД" Анас Адыев. Они вручили победителям и призерам конкурса кубки, медали, дипломы и денежные премии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Конкурс гибдд автосессия безопасная дорога