Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Казани направлено в суд уголовное дело по факту мошенничество в одном из вузов города

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Казани по подозрению в мошенничестве задержали 50-летнюю жительницу города.

В 2018 году сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что сотрудница одного из высших образовательных учреждений Казани за денежное вознаграждение оказывает помощь студентам в сдаче сессии. В ходе проверки факты нашли свое подтверждение.Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Казани.

В результате органы следствия по данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Известно, что свою преступную деятельность подозреваемая осуществляла  в период с июня 2018 года по июнь 2019 года. Обманывая студентов и используя свое служебное положение, она похитила почти 50 тысяч рублей. При этом к преподавательской деятельности женщина отношения не имела, а работала в университете заведующей учебной лабораторией.

В настоящее время следственным отделом по Кировскому району г. Казани следственного управления СК России по РТ подозреваемой предъявлено обвинение по девяти эпизодам преступной деятельности. Свою вину она признала полностью. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело, объединенное по всем установленным фактам в одно производство, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь криминальная хроника Верхний Услон мошенничество