Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Казань вернулись победители конкурса «Большая перемена»

Пять юных жителей Татарстана, стали победителями Всероссийского конкурса "Большая перемена".

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ, из Крыма накануне вернулись ребята - победители Всероссийского конкурса "Большая перемена". 

660 ребят со всей страны, школьники 5-7 классов, приняли участие в конкурсе в Международном детском центре "Артек". Победителями стали 303 школьника, в том числе пятеро юных жителей Татарстана - Малика Бадрутдинова из Набережных Челнов, Диля Марданова, Полина Иванова и Ангелина Ивлиева из Казани и Лика Молдаванова из Альметьевского района. Ангелина и Полина назвали само участие в конкурсе победой, и очень обрадовались, когда узнали что набрали максимальные баллы в конкурсе.

Как отметил Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов, встретивший победителей в аэропорту, конкурс показывает что каждый может достичь большего, все в их руках. «В «Большой перемене» есть девиз: «Здесь не оценивают, а ценят!». Наша задача – сделать так, чтобы на следующий год еще больше ребят из Татарстана заявились на конкурс», - отметил Фаттахов.

Победа в конкурсе еще не финал, осенью наши победительницы отправятся в «Путешествие мечты» от столицы страны Москвы до крайней точки - Владивостока и обратно на специальном поезде «Большой перемены».

СПРАВКА:

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование». «Большая перемена» проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: большая перемена