Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Канаше установили памятник героям – землякам

Построить новый обелиск решили жители Канаша и Нижнего Озера Верхнеуслонского района, приняв в этом году участие в программе самообложения граждан.

Обелиск павшим воинам, который был построен в 1972 году, решено было снести. А на его месте построить новый памятник. Об этом нам рассказал глава Канашского поселения Николай Вальков.

«Новый памятник представляет собой стеллу, рядом с которой по обе стороны расположены стенды со списками. В них вошли имена тех, кто сражался за Родину на фронтах, и кто ковал победу в тылу. В список «Они сражались за Родину» включены 339 фамилий участников Великой Отечественной войны, которые были призваны на фронт из Канаша, Нижнего Озера, Юлдуза, Валидовки, Алматова, Ивановки. Список тружеников тыла пополнили 314 фамилий жителей, которые жили в этих деревнях и работали в колхозах «Канаш», «Верный путь», «Алга», «Восток», «Алматово» и Ивановка.

Прошло более семидесяти пяти лет, но время не стерло из памяти сельчан военные суровые годы. И новый памятник этому подтверждение.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь самообложение новый памятник