Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Иннополисе Верхнеуслонского района откроют филиал скорой помощи после внезапной смерти преподавателя

В городе Иннополис откроют первый филиал станции скорой медицинской помощи Казани после смерти 35-летнего местного жителя от разрыва аневризмы брюшной аорты. Об этом в среду сообщили в министерстве здравоохранения Татарстана.

Пока в медицинском центре Иннополиса будет круглосуточно дежурить одна машина скорой помощи. С января 2019 года планируют выделить вторую машину.

После случившегося минздрав начал внутреннюю ведомственную проверку. Президент республики Рустам Минниханов поставил вопрос под личный контроль.

По данным «Реального времени», речь идет о преподавателе университета Денисе Хлякине. Как пишет издание, 1 декабря он упал в обморок во время занятий. Ему вызвали скорую из села Верхний Услон. Прибывшие медики сделали мужчине оказали медицинскую помощь, ему стало легче, и он отказался от госпитализации.

После второго приступа господина Хлякина увезли местную райбольницу. Позже его перевели в казанскую горбольницу № 7, где он умер.

Напомним, Иннополис был основан в Верхнеуслонском районе Татарстана в 2012 году. Согласно информации на сайте города, сейчас в нем живут около 3 тыс. человек. До случая с Денисом Хлякиным в городе не было скорой помощи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь иннополис скорая помощь Верхний Услон больной

2
X