Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Иннополисе пройдет "Ночь кино"

27 августа в рамках Всероссийской акции «Ночь кино» в Иннополисе при поддержке ГБУК РТ «Татаркино» пройдет кинопоказ.Акция приурочена к Году российского кино.

Формат акции «Ночь кино» в Иннополисе будет отличаться от остальных республиканских киноплощадок. Здесь показ стартует в 21.00, зрители увидят картину «Легенда №17», также пройдут интерактивные мероприятия.

«Очень здорово, что эстетика уличных показов охватила не только Казань, где это приобрело постоянный характер, но и регионы. «Ночь кино» позволит нам показать фильмы, а также узнать, как проходит «сеанс одновременной игры» на нескольких экранах. В Год российского кино благодаря летним уличным показам к «Татаркино» присоединилась новая площадка - город Иннополис. Его жители - это сконцентрированный зритель с понятной возрастной аудиторией, что позволяет не только планировать репертуар, но и развивать зрительскую аудиторию ограниченного кино, потому как в сквере Аксенова, а теперь и в Иннополисе показывается немного другое кино, не только проверенное, как ретрофильмы, которые идут практически на всех площадках России. Эти два уличных кинотеатра, определенно, выделяются. Там показывали короткий метр, который даже в центральных кинотеатрах зрители не всегда видят. У них есть аудитория, у нас - кино, и этот мостик перекинулся благодаря уличным кинопоказам и отзывчивой администрации Иннополиса», - отметила начальник отдела по киномероприятиям и кинофестивалям ГБУК РТ «Татаркино» Альбина Нафигова.

Кстати площадками кинопоказов Всероссийской акции «Ночь кино» в Татарстане стали: центральный стадион Арска, центральный парк отдыха Балтасей, парк культуры и отдыха Бугульмы, молодежный парк Буинска, стадион «Авангард» Зеленодольска, парк Мусы Джалиля Мензелинска, детский городок Пестрецов, парк культуры и отдыха Сарманово и стадион поселка Джалиль, а также сквер «Аксенов-сад» в Казани и город Иннополис.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250