Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Иннополисе пройдет форум машиностроителей

Кабардинобалкарские машиностроители заключили соглашение о сотрудничестве с коллегами из Татарстана.

Соглашение заключено в рамках подготовки к юбилейному V машиностроительному кластерному форуму «Индустрия 4.0 - матричное производство, повышение производительности без сокращения персонала», который пройдет в Иннополисе с 23 по 24 октября 2019 года.

Стороны договорились оказывать содействие кооперации промышленных предприятий, привлечению инвестиций, трансферту технологий, обмену опытом, организации совместных производств, бизнес-миссий, в целях продвижения продукции машиностроительных предприятий на российские и зарубежные рынки.

В рамках мероприятия будут затронуты вопросы государственной и негосударственной поддержки инноваций и развития бизнеса, новые рынки в сфере робототехники, повышение производительности, подготовка кадров для предприятий в современных тенденциях и возможности их применения.

Форум продлится два дня. В первый рабочий день пройдут тематические мероприятия и круглые столы, на которых участники обсудят перспективы и проблемы отрасли. Во второй день участников ждут поездки на Казанский вертолетный завод, Технополис «Химград», региональный инжиниринговый центр промышленных лазерных технологий «КАИ-Лазер» и ряд других объектов.

Ожидается, что в машиностроительном кластерном форуме примет участие и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь иннополис форум соглашение машиностроение