Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В ходе Весенней недели добра кураловцы объявили благотворительную акцию

В рамках Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в селе Куралово Верхнеуслонского района прошел отчетный концерт воспитанников местного детского сада.

Он дал старт благотворительной акции по сбору средств на установку памятника своим землякам - воинам-интернационалистам, участникам боевых действий и локальных войн.

- Мы решили, что репертуар наших воспитанников разнообразный и позволяет продемонстрировать мастерство малышей не только своим родителям, но и односельчанам, - говорит заведующая детским садом Ирина Баринова.

Зрителей встречали в этот день юные участники кружков Кураловского сельского Дома культуры. Каждому дарили цветы и открытки с добрыми пожеланиями, изготовленные собственными руками.

На мероприятие, во главе с руководителем районного совета воинов-интернационалистов Сергеем Плехановым, были приглашены односельчане, прошедшие афганскую войну и чеченские события, заведующая краеведческим музеем Анжелика Решетова. По велению сердца приехали с руководителем Еленой Соловьевой члены волонтерского отряда «Возрождение» Верхнеуслонской гимназии.

И вот начинается концерт. Бурными аплодисментами встречают зрители выступления маленьких артистов. Действительно, проделана воспитателями, а особенно музыкальным руководителем детсада Тамарой Ясинской, огромная работа. Разножанровые хоровые, сольные, ансамблевые песни, вокальные дуэты, яркие групповые танцы и танцевальные дуэты, стихи о Родине, дружбе, природе.

Слово предоставляется Плеханову, который приехал с доброй миссией - вручить медаль кураловцу Сергею Гудихину. Теперь грудь ветерана боевых действий будет украшать еще и медаль «За боевое отличие». Глава поселения Лидия Коткова и Сергей Плеханов рассказали сельчанам о проекте по установке памятника в Куралове, который расположится в парке, рядом с памятником участникам Великой Отечественной войны.

В завершение мероприятия еще одно приятное событие - вручение Дипломов малышам, участвовавшим во Всероссийском вокальном фестивале-конкурсе «Чудо-песенка». За хороший концерт благодарные зрители Светлана Куркова и Людмила Тимиряева преподносят маленьким талантам сладкие подарки.

Кураловцы не торопятся расходиться. Многие из них со своими детьми и внуками подходят к столику, где установлена коробка для сбора средств на памятник, тем самым демонстрируя свою гражданскую позицию, пример доброты и милосердия подрастающему поколению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250