Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В гости к матюшинским школьникам пришел участник СВО

Фанис приехал в родное село в двухнедельный отпуск

В Матюшинской школе прошла встреча с выпускником, окончившим школу в 2003 году. Сегодня он защищает интересы России в зоне специальной военной операции.

Вся школа с нетерпением ждала этой встречи. Фанис не был дома почти год, как позже солдат признался ребятам, он очень соскучился по деревне, семье, маме. С гордостью смотрели на кавалера ордена Мужества, обладателя Георгиевского креста и других наград его учителя. Не сводили восхищенных глаз мальчишки и девчонки.

Фанис рассказал о своем боевом пути, наградах, сослуживцах, командире. Один за другим учащиеся школы подходили к бойцу и читали вслух свои письма. Гость поблагодарил детей и сказал, что самое дорогое для участников СВО - это письма, которые они получают.

«Некоторые солдаты, когда читают детские письма, даже плачут. Ваши письма вдохновляют нас, придают силу и уверенность в скорой Победе. Пишите, ребята, мы будем с нетерпением ждать ваши письма», - сказал Фанис. 

От имени учителей выступили Ильдус Шарафеев, Ильгизар Гадельшин.

«Мы желаем Фанису Победы, живым и невредимым вернуться домой. А мы с ребятами будем ждать и писать письма с добрыми пожеланиями», - напутствовала своего героического земляка директор школы Римма Шарафеева и вручила подарок в память о теплой встрече.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон письма Встреча с солдатом специальная военная операция