Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В фотопроект "Единой России" вошли и фотографии верхнеуслонских ветеранов войны

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Единая Россия» запустила фотопроект «Семьдесят ликов Победы», героями которого стали ветераны Великой Отечественной войны. На днях посетил фотохудожник Фарит Губаев по приглашению руководителя Исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Фариды Янтыковой посетил Верхний Услон, чтобы запечатлеть героев райцентра, подаривших стране победу в одной...

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Единая Россия» запустила фотопроект «Семьдесят ликов Победы», героями которого стали ветераны Великой Отечественной войны.

На днях посетил фотохудожник Фарит Губаев по приглашению руководителя Исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Фариды Янтыковой посетил Верхний Услон, чтобы запечатлеть героев райцентра, подаривших стране победу в одной из самых страшных войн.

- Я часто бываю в районах, много фотографирую и понял, что невозможно оставаться равнодушным, глядя в глаза наших ветеранов, слушая истории их подвига. У меня особенное отношение к празднику Победы. Война коснулась каждого из нас, поэтому выражение «праздник со слезами на глазах» для меня - не громкие слова, - сказал фотограф, отметив, что ему хотелось бы показать в своих работах судьбы героев.

По итогам съемки в Казани откроется выставка, к которой будет издан каталог. В него войдут 70 портретов. Альбом в первую очередь передадут героям выставки. Планируется, что выставка побывает в городах и районах Татарстана, где живут ветераны. Цикл «Семьдесят ликов Победы» станет частью партийного проекта единороссов «Дорогой наш ветеран», в рамках которого также ведется реконструкция палат для ветеранов Великой Отечественной войны.

- Мы очень надеемся, что фотопортреты Хатыпа Зайдуллина, Вениамина Петрова, Петра Хваткова, Антона Варлахина, Павла Лаптева займут достойное место на республиканской выставке, они это заслужили, - говорит Фарида Янтыкова. - Хочу поблагодарить Фарита Губаева за верность своему делу, руководителю Исполкомитета Верхнеуслонского поселения Вячеслава Ракова и его коллектив за оперативную работу по претворению партийного проекта в жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250