Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В этот день мы солдат вспоминаем

В Шеланге прошел праздничный митинг и концерт в честь 74-годовщины со дня Победы.

В назначенное время по главной улице села началось шествие «Бессмертного полка». Каждый нес портрет своих родственников и близких, ведь в этой страшной войне всех коснулось горе. «Бессмертный полк» - это не только парадный марш, это великая память всей страны, память общей победы всего народа.

Жители села и гости выстроились на площади у памятника погибшим героям. Почтили память минутой молчания, возложили гирлянды и живые цветы к памятнику. Глава поселения Валерий Майоров поздравил присутствующих с праздником, пожелав душевного тепла, здоровья и благополучия.

В завершении митинга всех пригласили на праздничный концерт: «Под мирным небом» и отведать полевую кашу. Вокальный коллектив Дома культуры «Душа поет» пели знакомые всем песни победы. Инсценировали «Смуглянку». Красиво смотрелась танцевальная композиция на песню «Синий платочек» в исполнении Любови Сандамировой и Оксаны Киселевой, а танец исполнил хореографический коллектив дома культуры «Ассорти». С восторгом приняли зрители песню из кинофильма «В бой идут одни старики» в исполнении Василия Соляра. Военные песни, которые под гитару пел Александр Горшунов не оставили никого равнодушным. Поздравила зрителей с праздником музыкальным подарком заведующая Янга-Юльским СДК Сария Ефимова.

Ведущие праздничного концерта Александр Назаров и Любовь Синичкина, как и все артисты, были одеты в военную одежду и выглядели очень красиво и торжественно. Коллектив Шеланговского ДК выражает искреннюю благодарность главе поселения Валерию Майорову за организацию праздника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь победа митинг Верхний Услон шествие