Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Елабужском районе в ДТП погиб младенец

В связи со случившимся в Верхнеуслонской ГИБДД напомнили о правилах перевозки маленьких пассажиров.

Накануне в Елабужском районе Татарстана произошло дорожно-транспортное происшествие в котором четыре человека получили травмы, а еще один участник ДТП, 4-х месячный малыш, погиб. По предварительным данным Управления ГИБДД по РТ, малыша, незадолго до трагедии, мама взяла на руки из-за того что ребенок заплакал.

В связи со случившимся в Верхнеулонской ГИБДД напомнили о правилах перевозки младенцев.

"Во время движения, дети в возрасте до 7 лет (включительно) обязаны находиться в детских удерживающих устройствах. А малыши в возрасте до года - в автолюльке. Отмечу, автолюлька должна быть установлена против хода движения или перпендикулярно (если это позволяет конструкция такого устройства). В случившейся трагедии, ребенок находился в руках у мамы, что является нарушением правил. Если малыш заплакал, водителю следовало остановиться и дать матери успокоить младенца, после чего продолжить движение. Хочу напомнить молодым родителям, управлять транспортным средством в котором перевозятся дети, нужно особенно внимательно, строго соблюдая все установленные правила дорожного движения. Важно помнить, вы отвечаете не только за свою жизнь и здоровье, но и за своих пассажиров!", - рассказал начальник Верхнеусслонской ГИБДД Искандер Ахмадиев.

В свою очередь и мы обращаемся к водителям - соблюдайте правила дорожного движения, лучше опоздать, чем успеть на тот свет!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дтп правила ПДД ребенок

2
X