Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В добрый путь, верхнеуслонские выпускники!

91 выпускник Верхнеуслонского района 28 июня получили аттестаты зрелости.

Девушки в бальных платьях, юноши в строгих костюмах, красивые и нарядные учителя, родители и гости собрались в районном Доме культуры на торжественную церемонию вручения аттестатов, медалей и премии «Олимп» главы Верхнеуслонского района.

Приятно отметить, что среди выпускников восемь медалистов. Право вручить им награды предоставляется главе района Марату Зиатдинову. Вместе с аттестатом о среднем образовании, медаль «За особые успехи в учении», Грамоту и премию «Олимп» в номинации «Учеба. Исследовательская деятельность» вручает Марат Галимзянович Алёне Варнаковой, Алие Маннаповой, Екатерине Осяниной, Михаилу Антоненко, Руслану Зарипову, Екатерине Бойковой, выпускникам Верхнеуслонской, Макуловской, Коргузинской школ, лицея и школы «Иннополис». Надо отметить, что Екатерина Осянина из Коргузы по химии, а воспитанник лицея «Иннополис» Руслан Зарипов по математике получили по итогам ЕГЭ 100 баллов. Выпускники Матюшинской и Татарскобурнашевской школы Яна Гадельшина и Михаил Слушкин помимо медалей за особые успехи, Грамот и премии «Олимп», удостоены благодарности главы и ценных подарков. Яна - за высокие результаты на региональном и заключительном этапах Всероссийской олимпиады по ОБЖ, Михаил - за абсолютную победу в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по технологии, он также назван «Учеником года - 2019».  Также премии «Олимп» удостоены выпускница Матюшинской школы Фарида Арсланова, в номинации «Общественная деятельность», выпускник Октябрьской школы Умеджон Саидов за достижения в спорте, выпускница Верхнеуслонской школы Владилена Долгушова в номинации «Культура».

Родителям всех медалистов вручены Благодарственные письма главы.  Из рук начальника отдела образования получили аттестаты зрелости все выпускники.

А дальше - очень трогательно. С ответным словом выступают выпускники, напутствуют детей родители и учителя. С большим волнением говорили от имени выпускников Михаил Слушкин, от классных руководителей Суфия Корсак из Верхнеуслонской школы, от директорского корпуса - руководитель лицея «Иннополис» Надежда Сулимова высказав много добрых слов и пожеланий виновникам торжества. Эмоциональное выступление Ильгизара Гадельшина растрогало всех. Он напутствовал выпускников не только от имени родителей, но и как учитель, которому непросто провожать детей во взрослую жизнь. Председатель Совета ветеранов района Римма Троицкая пожелала ребятам успехов на избранном поприще, чтобы все мечты сбылись. У нее сегодня тоже очень волнительный день: аттестат зрелости получил любимый внук Дмитрий Данилов.

- В добрый путь, ребята! Сегодня вы делаете шаг во взрослую жизнь. Пожелаем вам удачи и свершений на жизненном пути, - желают ведущие торжества Анна Пепуль и Евгений Ширяев.

Увенчали торжество фейерверк и возложение выпускниками цветов к памятнику участников Великой Отечественной войны, ставшие в последние годы в Верхнем Услоне традиционными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон Выпуск-2019 Школьный бал