Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В детском саду «Солнышко» отметили день рождения Габдуллы Тукая

Важно, чтобы у детей с самого раннего возраста накапливалась любовь и уважение к личности великого поэта

Сегодня педагоги детского сада «Солнышко» совместно с музыкальным руководителем Кадыровой Л.Ф. организовали для воспитанников детского сада праздник, посвященный дню рождения народного татарского поэта Габдуллы Тукая. Об этом нам рассказала заместитель заведующей дошкольным учреждением светлана Ширяева.

«Заведующая Г.Я. Насибуллина отметила, что важно, чтобы у детей с самого раннего возраста накапливалась любовь и уважение к личности великого поэта. Чем больше впечатлений ребенок получит в детстве через произведения Г. Тукая, тем более яркой, творческой личностью, обладающей высокими духовнонравственными качествами станет он в будущем. На литературном празднике малыши вспоминали сказки и стихи Габдуллы Тукая. Дошкольники читали стихи поэта, смотрели инсценировки к сказкам «Шурале», «Су анасы», к стихотворениям Тукая «Бала һәм күбәләк», отгадывали загадки о временах года. Вместе с Шурале дошкольники играли в игры: «Игътибарлы булыгыз» и «Су анасы». В завершении мероприятия», - говорит Светлана Ширяева.

В завершение праздника Светлана Ширяева вручила воспитанникам грамоты. Дети с большим интересом и радостью участвовали в этом тематическом мероприятии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Праздники габдулла тукай