Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В детском саду воспитывают патриотов

7 мая в Верхнеуслонском детском саду «Березка» прошел праздник, посвященный Дню Победы.

Пригласили в гости к малышам военного комиссара района Рашита Фасхутдинова, председателя районной организации воинов-интернационалистов Сергея Плеханова, ветерана российской армии Владимира Токарева, участников боевых действий Рамиля Гимранова и Александра Богданова.

Дети старшей группы со своими воспитателями Надеждой Егоровой и Екатериной Зеленцовой, вместе с музыкальным и танцевальным руководителями Фаридой Хуснуллиной и Полиной Осиповой, подготовили большую программу, включив в нее и выступления малышей подготовительной и средней групп. Видно, что в детском саду к этому празднику готовились с особой тщательностью. Прошел он в изумительно теплой обстановке, дети пели песни, читали стихотворения, танцевали. А отблеск медалей, поблескивающих на груди у гостей-ветеранов, особо притягивал внимание малышни.

- Мы надеемся, что вы никогда не забудете подвига своих прадедов, которые подарили нам всем Великую Победу, всегда будете любить и защищать нашу Родину. Желаем вырасти хорошими людьми и стать достойной заменой сегодняшнему поколению защитников страны, - пожелали гости.

После праздничного концерта ветераны сфотографировались вместе с детьми на память.

Хочется отметить, что воспитатели детского сада смогли донести до малышей, что это за праздник - День Победы, почему наша страна отмечает его. Благодаря воспитателям и, конечно же, родителям, дети всё больше будут узнавать историю Великой Отечественной войны и ее героев, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом,

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь День Победы Патриотическое воспитание