Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В детском лагере «Дзержинец» Верхнеуслонского района спасатели провели с ребятами профилактические беседы

Сегодня в гости к ребятам, которые проводят каникулы в детском лагере «Дзержинец» приехали гости. На этот раз отдыхающие встречали сотрудников Гимс РТ Зонально-поискового спасательного отряда, ОСВОД РТ и пожарно-спасательной части.

В ходе беседы спасатели рассказали ребятам правила пожаробезопасного поведения, напомнили телефоны вызова пожарной охраны и что они должны ответить диспетчеру пожарной службы, а также основные причины возникновения пожаров и что нужно делать, ожидая спасателей. 

Также сотрудники ведомства рассказали детям об основных правилах отдыха возле водоемов. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с тем открытые водоемы – это и источник опасности, поэтому осторожность при купании вполне оправдана. Они напомнил детям, что нельзя купаться в одиночку и затевать игры у воды, нельзя переоценивать свои силы и отплывать далеко от берега. Но самое главное, нужно быть очень осторожными и соблюдать все меры безопасности, чтобы предупредить беду. Затем дети изучили инавентарь сотрудников ГИМС, узнали, как правильно одевать спасательный жилет и бросать спасательный круг.

Ребята поделились своими знаниями и о правилах пожарной безопасности и отгадывали загадки. Затем им рассказали о сложной и опасной работе пожарного, а в завершении воспитанники с восторгом примерили боевую одежду.

Спасатели региональной общественной организации "ОСВОД Республики Татарстан" продолжат реализацию проекта "Профилактика несчастных случаев и безопасность населения на водных объектахРеспублики Татарстан", реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного фондом президентский грантов. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь дети спасатели Верхний Услон Отдыхаем! лагерь