Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В детских садах Татарстана открываются бесплатные консультации для родителей

Такие консультативные центры открываются в рамках национального проекта "Образование".

В минувшем году в республике, шесть детских садов из Казани и Набережных Челнов стали победителями федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

В этих дошкольных учреждениях созданы консультационные центры для родителей по вопросам воспитания, развития и образования детей. Также проведены выездные консультации для родителей из отдаленных населенных пунктов. Специалисты консультативных центров провели более 120 тысяч консультаций в 2019 году, сейчас же продолжают вести свою работу. 

В чем же выражается работа консультативного центра? Специалисты, а это воспитатели, психологи, педагоги, медики, оказывают всестороннюю помощь родителям и детям. Это и подготовка к школе детей, которые не ходили в детский сад, и вопросы воспитания, обучения и развития детей детсадовского возраста, вопросы касающиеся социальной поддержки семьи, поддержка родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья, и много-много сопутствующих вопросов.

Всего на реализацию проекта из федерального бюджета было направлено 21,2 млн рублей и из бюджета Татарстана – 4,9 млн рублей, а также 3,8 млн рублей внебюджетных средств организаций.

Напомним, национальные проекты реализуются в России с начала 2019 года в соответствии с так называемым «майским» указом Президента РФ Владимира Путина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование детский сад Национальный проект консультация