Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В День Республики в Верхнем Услоне произошло множество радостных событий

В рамках празднования Дня республики в Верхнем Услоне, около РДК произошло сразу несколько событий: праздничный концерт, игры и забавы, открытие Парка районного Дома культуры, открытие музея Дружбы народов и награждение победителей районного конкурса-марафона «Поем песни войны».

Гостей праздника в этот день в Парке встречали и угощали в русских, татарских и чувашских подворьях. Национальные костюмы и блюда, приготовленные культработниками, еще раз подчеркивали то, что в Республике Татарстан в мире и согласии живут народы разных национальностей.

За последние пять месяцев подобный праздник проходил впервые. Из-за коронавирусной инфекции не разрешалось проводить массовые мероприятия. Но все плохое, как говорится, когда-нибудь заканчивается. И вот на Верхнеуслонской земле снова праздник.

Местные таланты подготовили для зрителей настоящий концерт. Со сцены звучат песни на русском и татарском языках в исполнении всеми любимыми Ильсияр Мухутдиновой, Фидании Нурисламовой, хора ветеранов «Волжанка», «Патрикеевских молодцев», Юли и Насти Черменских, Егора Карасева и т.д. Впервые на верхнеуслонской сцене прозвучала песня в исполнении Маргариты Арутюнян из Введенской Слободы. Зрители с замиранием в сердце случали песню «Мир» в ее исполнении. Также гости праздника с удовольствием играли в русские, татарские и чувашские народные игры. Малыши резвились на батутах, перевоплощались в сказочных героев с помощью аква грима, ели сладкую вату и попкорн. Каждый в этот день в этом парке открыл для себя что-то новое и узнал имена победителей районного конкурса – марафона «Поем песни войны».

Дипломами за участие в конкурсе были награждены хор ветеранов «Волжанка», Алиса Кашапова из Майдан, Иван Сидоров, Елена Сидорова, Регина Бакирова, Ильсияр Мухутдинова, Софья Карпова, Марьям Мухутдинова, Софья Мукаева и Лев Яковлев из Верхнего Услона, Владимир Алексеев и Анатолий Бакунин из Патрикеева, Тимур Чернов из Набережных Моркваш, Василий Соляр из Шеланги. 

Дипломантами конкурса стали Анастасия Кириллова из Нижнего Услона, Элина Федорова из Нижнего Озера, Любовь Матросова и Марьям Данилова из Верхнего Услона и Владимир Емелин из Коргузы. Кстати, Владимир Емелин продемонстрировал свое творчество и подарил зрителям песню про подводников в собственном исполнении.

Дипломами победителя третьей степени были награждены Александр Родионов из Майдан, Анна Дуницина из Кильдеева и юные таланты из Верхнего Услона – Полина Платончева, Николь Халилова, Злата Карпова и Юлия Любимова. Обычно юбиляру на день рождения дарят подарки, а здесь получилось наоборот. Пятилетняя Юля Любимова, которая отметила свой первый юбилей, подарила гостям праздника песню «Оранжевое лето».

И вот на красной дорожке появляются победители конкурса - Маргарита Арутюнян из Введенской Слободы, Анастасия и Юлия Черменские из Верхнего Услона, а также Александр Чубуков и Егор Карасев. Громкими аплодисментами зрители встречали всех артистов. А после награждения вместе с Егором Карасевым пели песню «Первым делом самолеты».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь праздничный концерт день республики военные песни