Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В чудеса поверили даже взрослые - В редакции газеты "Волжская новь" прошла благотворительная новогодняя елка

Традиционная благотворительная елка для двенадцати детей – сирот и детей – инвалидов, а также для детей из малообеспеченных семей, воспитывающихся родителями – инвалидами прошла накануне нового года в редакции газеты «Волжская новь». Вот уже в четвертый раз мы дарим детям настоящую сказку, веру в Деда Мороза, Снегурочку и чудеса.

Новый год – особенный праздник. Праздник в ожидании чуда. Ждут его и взрослые, и дети. Для детей – это один из любимых праздников. Самый долгожданный. Чего стоит только сама предпраздничная атмосфера. Особенно приятны самые последние деньки в ожидании Нового года. И елка-красавица в разноцветных шарах, мишуре и гирляндах. И утренники, и конфетные подарки, и праздничное настроение. И школьные каникулы, и письмо Деду Морозу о своих желаниях, и вся предновогодняя подготовка. И возможность покататься на санках и лыжах, слепить снежную крепость или покидаться снежками.
Встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой в новогоднюю ночь, загадывание желаний под бой курантов в надежде, что они исполнятся в следующем году. Подарки под елкой от Деда Мороза и сюрпризы от родителей. Хороводы вокруг елки с новогодними песнями под выстрелы хлопушек и сверкание бенгальских огней. Незабываемые ощущения, которые еще долгие дни будут согревать душу.

Именно такой праздник с незабываемыми впечатлениями коллектив редакции совместно со своими друзьями - спонсорами и благотворителями старается подарить детям каждый год. Четвертый год в стенах редакции новогодний хоровод объединяет ребят разных возрастов и из разных уголков нашего района. Кто-то уже успели подружиться между собой и ждут канун нового года, чтобы встретиться со своими друзьями. Уверенно пополняют ряды и те, кто впервые перешагнул порог печатного издания. Мы тоже ждем и готовимся к благотворительной елке, переживаем, суетимся. Новые добрые люди откликаются каждый год на наш призыв, и с удовольствием приезжают, отложив все дела, чтобы поздравить детей с праздником и исполнить заветную мечту.  По традиции ребята пишут письма Деду Морозу, в которых рассказывают не только о себе, своих успехах, но и о желаниях, и верят, что они сбудутся.

И вот сказка начинается. С многочисленными подарками от Деда Мороза, который исполнил мечту верхнеуслонских ребятишек, входит Лейсан Галиуллина, которая работает в организационном отделе казанской футбольной команды «Рубин». Это наши футболисты, за которых мы болеем у экранов телевизоров и на крупных стадионах, не остались равнодушными и убедили поверить в сказку не только детей, но и взрослых. Ведь кто, как не они, знают, что такое поддержка и как она важна: помочь, подставить плечо или просто написать письмо.

- Приятно, что письма написали дети разных возрастов, среди них есть малыши, а есть и школьники, - признается Лейсан. – И это придавало нам сил. Ведь эта искренняя поддержка от детей очень важна! Будем продолжать эту традицию, надеюсь, это нас еще больше объединит. Болейте, пожалуйста, за нас, мы будем только вас радовать.

Следом за представителем казанской футбольной команды в редакцию с подарками заходит настоятель Свято-Николо-Ильинской церкви отец Владимир с прихожанами. Едва успевает к нашему торжеству давний друг редакции, уроженец нашего района, благотворитель из Казани Рустем Мергашев. И тоже не с пустыми руками.

А в зале вокруг елки уже собрались ребятишки. Как приятно их снова видеть. За год они повзрослели, но все с той же детской искренней наивностью продолжают верить в чудеса. Под музыку «В лесу родилась елочка» мы начинаем водить с ними хоровод, играть в игры, звать в гости Деда Мороза и Снегурочку. С наступающим новым годом и Рождеством Христовым детей и их родителей поздравил отец Владимир. Он молитвенно пожелал всем в наступающем Новом Году здоровья, благополучия, радости, счастья, помощи Божией в добрых делах и повседневных трудах. Вручая подарки, отец Владимир благословил каждого ребенка. Помимо сладких подарков настоятель Свято-Николо-Ильинской церкви передал родителям детей от прихожан продуктовые наборы. Но это еще не все. В соседнем кабинете редакции были разложены детские вещи- одежда, обувь от прихожан. Как же мы были счастливы, что все они обрели новых хозяев и дети с удовольствием складывали их в пакеты, даже не примеряя.

Пожелал детям успехов в учебе, здоровья и всего самого хорошего Рустем Мергашев.

- Дети – главное, что у нас есть. Видеть их счастливые лица – большое счастье. Мы должны делать всё, что от нас зависит, чтобы детские мечты сбывались, - подчеркнул он, вручая каждому подарки.

И вот мечты сбылись. «Кто тут просил у Деда Мороза мотоцикл?» – спрашивает Снегурочка, которую прекрасно сыграла Лейсан Галиуллина. Двухлетний Костя в этот момент поднял руку и чуть слышно сказал: «Я». До конца праздника он не выпускал его из рук, с интересом разглядывая подарок, нажимая на кнопки и слушая музыку. Он улыбался и хлопал в ладошки, показывая старшему брату новую игрушку.

Искренне обнимали и благодарили Снегурочку Максим и Богдан, которым подарили на Новый год сотовые телефоны. Разглядывая новый подарок в руках, было такое ощущение, что они не сразу могли поверить в то, что у них теперь новое, современное средство связи. Двухлетнему Кириллу в подарок вручили новый костюм, а Нади – новую зимнюю куртку. Белые кроссовки на большой подошве, ролики, лыжи тоже пришлись по душе ребятам, которые просили эти вещи у Деда Мороза. Но больше всех подарку был доволен Тимур. В прошлом году на нашей елке этот талантливый солнечный мальчик попросил у Деда Мороза копилку. Он мечтал накопить денег и купить ноутбук. Прошел год, а денег накопить не удалось, как они не старались со своей бабушкой.

Но ведь не зря в песне поется: «Говорят, под Новый год, что не пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается». Вот и желание Тимура сбылось. Благотворители подарили ему ноутбук.

Праздник подошел к концу. А значит наша в вами сказка закончилась. Закончилась она в этом году, уже совсем скоро куранты пробьют двенадцать часов, наступит новый 2020 год. Пусть он всем принесет как можно больше хороших и позитивных моментов, все плохое пусть останется в прошлом, а в новом году нас ждет много добрых и интересных встреч, и новая сказка.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь благотворительная елка