Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В числе районов - лидеров по животноводству и Верхнеуслонский

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ подвели итоги отрасли животноводства за семь месяцев 2019 года. Вел совещание заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Назип Хазипов.

Он ознакомил присутствующих с итогами отрасли животноводства за семь месяцев, акцентировав внимание на вопросах производства молока и мяса, а также сохранности поголовья скота.

Поголовье крупного рогатого скота с начала года увеличилось Мамадышском, Балтасинском, Тетюшском и еще семи районах.

В Кукморском, Балтасинском, Атнинском, Актанышском, Сабинском, Алькеевском, Нурлатском, Алексеевском, Нижнекамском, Буинском, Тукаевском, Альметьевском, Тетюшском, Менделеевском районах наблюдается наибольший рост объемов производства молока.

Далее участники совещания подробно остановились в показателях производства мяса крупного рогатого скота. Наибольшая положительная динамика в этом направлении у Актанышского, Кукморского, Мамадышского, Сабинского, Аксубаевского, Тукаевского, Сармановского, Тетюшского, Верхнеуслонского и Менделеевского районов.

В ходе встречи Хазипов анонсировал проведение праздника «День коня», который состоится 14 сентября в Арском районе. В рамках мероприятия запланированы скачки на призы Федерации коневодства и конного спорта РТ, «Аргамак», «Сельские джигиты», а также Чемпионат по борьбе на лошадях «Аударыш» и многое др.

фото предоставлено пресс-службой Минсельхозпрода РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь совещание животноводство