Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне «Единая Россия» по всей стране проводит масштабные мероприятия, связанные с памятной датой

- Это адресная социальная помощь ветеранам, открытие и облагораживание памятников, проведение патриотических уроков в школах, организация экскурсий по местам боевой славы, спортивные эстафеты и творческие конкурсы, - говорит секретарь местного отделения партии, глава района Марат Зиатдинов. - План мероприятий партии по празднованию юбилея Победы, в который вошли предложения практически от...

- Это адресная социальная помощь ветеранам, открытие и облагораживание памятников, проведение патриотических уроков в школах, организация экскурсий по местам боевой славы, спортивные эстафеты и творческие конкурсы, - говорит секретарь местного отделения партии, глава района Марат Зиатдинов. - План мероприятий партии по празднованию юбилея Победы, в который вошли предложения практически от всех субъектов страны, был утвержден в конце февраля.

В нашем районе к 70-летию Победы было реализовано несколько проектов: «Дорогой наш ветеран», в рамках которого были отремонтировано …. палат для ветеранов. «70 портретов Великой Победы», куда вошли фотопортреты … наших ветеранов, «молодогвардейцы» «Единой России» раздавали георгиевские ленты.

Патриотическому воспитанию молодого поколения в «ЕР» уделяют отдельное внимание. По инициативе партии проводятся конкурсы исполнителей патриотической песни, исторические вечера и конференции, конкурсы и олимпиады. В районе с большим успехом прошел фестиваль народного творчества «Память поколений - достояние будущего», приведены в порядок и отреставрированы памятники погибшим воинам почти во всех сельских поселениях, торжественно открыт долгожданный Парк Героев.

Еще один важный проект, который реализует «Единая Россия», связан с оказанием всесторонней помощи и поддержки инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, их женам и мужьям. Речь идет как о медицинском обслуживании и обеспечении лекарствами, так и о юридических, социальных услугах. По инициативе «Единой России» проходит акция «Эстафета вечного огня» - огонь от Могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены будет доставлен во все регионы страны.

Как подчеркнул Зиатдинов, мероприятия, приуроченные к юбилею Победы, будут проводиться и после 9 мая.

- Мы будем активно оказывать помощь ветеранам, защищать нашу историю и прославлять Великую Победу, - сказал Марат Галимзянович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250