Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В честь 110-летия поэта-героя в Верхнеуслонском районе работает передвижная выставка

Работники Печищинского Дома культуры организовали для своих односельчан поход в музей Янки Купалы, где директор Римма Абызова провела для них экскурсию. - В честь 110-летия поэта-героя Муссы Джалиля здесь была организована передвижная выставка, - говорит Галина Полякова. - На ней представлена литература о жизни, творчестве и подвиге поэта, бойца и...

Работники Печищинского Дома культуры организовали для своих односельчан поход в музей Янки Купалы, где директор Римма Абызова провела для них экскурсию.

- В честь 110-летия поэта-героя Муссы Джалиля здесь была организована передвижная выставка, - говорит Галина Полякова. - На ней представлена литература о жизни, творчестве и подвиге поэта, бойца и патриота своей родины. Здесь собраны произведения Мусы Джалиля на татарском и русском языках. Обращают на себя внимание документы, отражающие образ поэта в изобразительном и музыкальном искусстве. Широту творческих интересов Мусы Джалиля демонстрируют книги его стихов для детей. Многие печищинцы были впервые в музее, поэтому с удовольствием познакомились не только с выставкой поэта, но в целом работой музея.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250