Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Больших Мемях говорили о ценностях в семье

В местной школе собрались педагоги школ района на семинар.

Обучающий методический семинар на тему «Воспитание семейных ценностей» собрал заместителей директоров по воспитательной работе в Большемеминской школе. Перед началом мероприятия ученики школы представили концертную программу, посвященную Году родных языков.

Приветствовала коллег директор школы Ольга Сычева. Она рассказала, как в их образовательном учреждении ведется работа с родителями, какие совместные мероприятия проводятся.

- Семейные ценности - это когда у детей все хорошо, когда живешь в гармонии со всеми. Когда все члены семьи вместе справляются с проблемами, поддерживают друг друга, проводят время вместе. Любовь, взаимопонимание, уважение, забота друг о друге - это и есть семейные ценности. Если этого не будет, то и ценить нам будет нечего, - завершая свое выступление, сказала Ольга Геннадьевна.

О создании родительского комитета в районе рассказала его председатель Наталия Бузунова. Она обратилась к педагогам с просьбой активизировать работу родителей на местах.

Во второй части мероприятия прошли классный час «Традиции семьи», мастер-класс по изготовлению семейного оберега и тренинг «Решим проблему». Завершился семинар за круглым столом, где участники поделились своими впечатлениями, подвели итоги, поставили определенные цели. Заместитель начальника отдела образования Алсу Ахметкаримова поблагодарила организаторов мероприятия за познавательный семинар и коллег за участие в нем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон родители учителя обучающий семинар семейные ценности