Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Большемеминской школе на последнем звонке поздравили победителя республиканского конкурса IT-Чемпион

Последний звонок прозвенел сегодня и для учеников Большемеминской школы. И, конечно, главными виновниками торжества стали выпускники 11-класса.

Под аплодисменты выходят они из школы и становятся на почетном месте. Их в этом году в школе двое - Михаил и Виктория Колдины, брат и сестра.

Слово для приветствия предоставляется директору школы Ольге Сычевой. Ольга Геннадьевна поздравляет всех с окончанием очередного учебного года и тепло обращается к выпускникам, желая им удачи в ЕГЭ.

- Да, наша школа небольшая, - говорит она, - но, несмотря на это, мы добиваемся определенных результатов и гордимся ими. Наши дети и учителя участвуют в различных конкурсах и становятся их победителями.

С этими словами она приглашает Юных инспекторов движения, которые на недавнем районном конкурсе «Безопасное колесо» заняли третье место и получили за призовое место велосипед! Каждому из них директор школы вручает удостоверения ЮИДовцев. Призером конкурса, посвященного годовщине вывода войск из Афганистана, стал Данила Матюнин, ему тоже вручает директор Диплом.

В числе почетных гостей праздника – глава поселения Галина Фомина, управляющая делами Исполкома района Альфия Мингазова, управляющий отделением Канаш-Меми Агрофирмы «Услонская» Динар Яруллин, депутат районного Совета от Большемеминского поселения Наталия Бузунова. Каждый из них адресует слова поздравления выпускникам, школьникам, учителям, родителям.

Галина Александровна и Динар Гилазович вручают подарки выпускникам. Альфия Курбангалеевна от души поздравляет победителей республиканского конкурса IT-Чемпион. В этом году в нашем районе чемпионом стал семиклассник Леша Фомин, а в номинации «Дружный класс» победили семиклассники. Наталия Александровна по доброй традиции поздравляет ученика, активно проявившего себя в течение года в учебе и в спортивной и общественной жизни школы. Им в этом году стал Виталий Федоров.

А затем слово предоставляется выпускникам. Со слезами на глазах благодарят они учителей за полученные знания, дарят цветы и признаются, как тяжело расставаться им со школой. Не скрывают слез учителя, родители, глядя, как ребята в последний раз танцуют школьный вальс.

И вот звучит для всех последний звонок. Одним он радостно сообщает о том, что впереди три месяца каникул, а вторым - что закончилась беззаботная школьная пора и впереди выпускников ждет дорога во взрослую жизнь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь праздник Верхний Услон звонок