Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В апреле в Татарстане пройдет республиканская акция «Эковесна-2022»

По результатам акции будут объявлены победители в шести номинациях.

Как сообщил сегодня на брифинге министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков, ежегодная республиканская акция "Эковесна" пройдет в апреле. Цель акции неизменна - показать граждан и организации которые бережно относятся к вопросам сохранения экологии, не только принимая участие в субботниках, но и выдвигая инициативы, которые позволят сохранить природные богатства республики.

«Мы ждем всех на „Эковесне-2022“, это традиционный конкурс в рамках санитарно-экологического двухмесячника. В год цифровизации мы идем под лозунгом „Смарт, апрель, май“. „Смарт“ дословно переводится как „умный“, а умный человек — это и активный, и добрый, и талантливый. Приглашаю всех принять участие в акции», — сказал он.

В ходе акции будут определены победители в шести номинациях. Лучших выберут среди детсадов, школ, дворов, муниципальных образований и предприятий, а также определят семью, которая стоит на страже сохранения экологии Татарстана. Все победители будут награждены ценными подарками и Дипломами.

«За последние пять лет количество жителей, ежегодно принимающих участие в экологических мероприятиях, возросло до 1,2 млн человек, а это каждый третий татарстанец», — отметил Шадриков.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарстан эковесна