Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В 2021 году в Татарстане к интернету подключат более 2,5 тыс. социально значимых объектов

Для реализации масштабной программы по подключению социальных объектов к Интернету из федерального бюджета в Татарстан направят порядка миллиарда рублей.

Как сообщает Минцифры РТ, в этом году в республике будет реализована самая масштабная программа по подключению социальных объектов к Интернету за последнее десятилетие. Планируется подключить 2 557 социально значимых объектов республики. Это: техникумы и колледжи, ФАПы и пожарные части, администрации сельских поселений и др. На реализацию этих целей из федерального бюджета в республику дополнительно направят порядка 1 млрд рублей. В общей сложности вложения превысят 2 млрд рублей. Объем направленных средств на реализацию этого проекта позволил Татарстану стать лидером среди регионов по привлекаемым федеральным средствам.

Реализация этой программы была бы невозможна без региональной программы «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика». 

Отметим, что это самая масштабная программа за целое десятилетие. Для сравнения, за 2010–2020-ые годы скоростной Интернет был проведен только в 4 тысячах СЗО. Между тем, в 2020 году широкополосный доступ к сети появился в 733 объектах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Национальный проект цифровая экономика