Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В 2021 году по нацпроекту «Демография» медики проведут осмотры более 323 тыс. жителей РТ

Более 82 тысяч трудоспособных татарстанцев в этом году прошли диспансеризацию. Минздрав республики планирует охватить медосмотрами еще более 323 тысяч человек до конца текущего года.

В рамках реализации национального проекта "Демография" в этом году в республике планируют охватить медицинскими обследованиями еще 323 580 жителей республики. На сегодня профосмотры прошли уже 82,5 тысячи трудоспособных татарстанцев. 

Также в рамках этого нацпроекта, а точнее региональных проектов входящих в него, в республике в прошлом году начал работать гериатрический центр в Казани, в районных больницах появились 170 коек для лечения пациентов пожилого возраста, а за минувший год гериатрическую помощь получили 1 988 таких пациентов. Поддерживаются в рамках этого проекта и молодые семьи. Так, 36 099 семей в республике получили бесплатную молочную продукцию для детей, проведено 1 328 процедур ЭКО.

Напомним, реализация 13 национальных проектов ведется по поручению Президента РФ Владимира Путина и призвана создать комфортные условия для жизни жителей страны. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: диспансеризация Национальный проект медосмотр