Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В 2021 году малый бизнес РТ получил поддержку от государства в сумме 3,2 млрд рублей

Оказание мер поддержки предпринимателей оказывается и в этом году, а помощь могут получить как индивидуальные предприниматели и представители бизнеса, так и самозанятые татарстанцы.

Как сообщает Минэкономики РТ, в прошлом году представители малого и среднего бизнеса в РТ получили меры поддержки на сумму 3,2 миллиарда рублей. Всего поддержку получили 1 769 субъектов МСБ, в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство", в числе прочих, инициированном Президентом РФ Владимиром Путиным.

Также в ведомстве рассказали, что благодаря участию в конкурсе "Агростартап" 60 фермеров и более 40 кооперативов получили поддержку на развитие производства сельхозпродукции. А в целом в этой отрасли поддержали грантами и субсидиями на сумму 344,9 миллиона рублей.

Кроме того, более 17,7 тысячи субъектов МСБ получили различные консультации от экспертов и специалистов на сумму 168,3 миллиона рублей.

В Минэкономики напомнили, что воспользоваться мерами поддержки можно и в этом году. Так, помощь оказывается самозанятым, начинающим и действующим предпринимателям. Чтобы получить поддержку, необходимо обратиться в Фонд поддержки предпринимательства, либо к общественным представителям Фонда (информация о них доступна на сайте fpprt.ru в разделе Центр «Мой бизнес»), а также на горячую линию Минсельхозпрода РТ 8 (800) 444-16-70.

 

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: бизнес поддержка