18+

Успешный старт татарстанских стрелков на Первенстве России

Татарстанские стрелки успешно стартовали на Первенстве России по стендовой стрельбе среди юниоров. По итогам первого медального дня соревнований в Липецке в активе нашей команды шесть медалей.

Сразу два золота Татарстану принесли командные соревнования на траншейном стенде. Победителями юниорского турнира стали Кирилл Багров, Никита Костягин и наш земляк, Кирилл Маслов.

- Поразив 333 мишени на троих, ребята обошли фаворитов - сборные Липецкой области и Москвы, - сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

В соревнованиях девушек выиграли Айсылу Абдурахманова, Алина Ахатова и Иулитта Егорова. Результат победительниц – 305 из 375 возможных, и сразу на 12 очков татарстанские спортсменки опередили серебряных призеров из Липецкой области. Еще одна медаль – бронзовая, досталась другому татарстанскому «трио» - Диане Валиулловой, Эвелине Андреевой и Марии Трофимовой.

В личном первенстве бронзовым призером стал Никита Костягин. Лидируя по итогам квалификации, в финале татарстанец поразил 33 мишени. Серебро и бронза женского трапа в активе Дианы Валиулловой и Алины Ахатовой.