Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ушел из жизни почетный житель Верхнеуслонского района Анатолий Павлович Беляев

На 86 году жизни перестало биться сердце замечательного человека Анатолия Павловича Беляева.

Люди старшего поколения хорошо помнят его. Высокий, статный, аккуратный, интеллигентный и образованный он во всем являлся примером порядочности, уважительного отношения к людям, преданности своему родному району. Коренной верхнеуслонец, он не мог представить свою жизнь без родных мест, без Волги, белой кипени весенних садов. Здесь ему было дорого все и эту любовь он унес с собой.

Родился Анатолий Беляев в далеком 1935, а через шесть лет началась Великая Отечественная война. На фронт ушел отец и там сложил свою голову. Мать вырастила детей одна и дала им образование. А главное воспитала их честными, порядочными и трудолюбивыми, уважительными к людям. Анатолий, отслужив в рядах Советской Армии, поступает учиться. Горьковская партийная школа, Елабужский педагогический институт. Он стремился к знаниям всю жизнь. Учился сам и учил других.

Вот вехи его трудовой биографии: работник Верхнеуслонского райкома КПСС, второй секретарь райкома ВЛКСМ, заместитель председателя райисполкома, директор Шеланговского плодово-ягодного завода, директор базы отдыха в Шеланге, председатель первичной ветеранской организации, друг и наставник молодежи. Истиный коммунист он шел туда, куда направляла партия. И выполнял свою работу добросовестно и честно.

Анатолий Павлович имеет немало благодарностей и наград. У него была замечательная семья, он любил детей, трепетно и нежно относился к супруге. В их сердцах он будет жить вечно. А нам, кто знал Анатолия Павловича Беляева, работал, общался с ним остается помнить. Его уход – это большая утрата не только для семьи, но и его родных, знакомых, товарищей по работе, единомышленников. С такими, как Анатолий Павлович уходит целая эпоха-советская эпоха, целое довоенное поколение. Прощай Анатолий Павлович, пусть родная, верхнеуслонская земля будет тебе пухом.

М. Зиатдинов, С. Осянин, В. Майоров, А. Манонин, А. Арефьев, П. Корчагин, Р. Троицкая, Г. Федорова, В. Чернышов, В. Бабушкина и многие другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь памяти товарища