Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Уроки безопасного Интернета для верхнеуслонских школьников

В районной детской библиотеке для второклассников Верхнеуслонской школы прошёл урок информационной грамотности «Безопасный Интернет, что там можно, а что нет». Заведующая библиотекой Наталья Крымова рассказала детям о том, что Рунет - это русскоязычная часть Интернета, продемонстрировала видеоурок полезного и безопасного Интернета «Интернешка и Митясик», где в игровой форме рассказывалось, как...

В районной детской библиотеке для второклассников Верхнеуслонской школы прошёл урок информационной грамотности «Безопасный Интернет, что там можно, а что нет».

Заведующая библиотекой Наталья Крымова рассказала детям о том, что Рунет - это русскоязычная часть Интернета, продемонстрировала видеоурок полезного и безопасного Интернета «Интернешка и Митясик», где в игровой форме рассказывалось, как правильно вести себя в Интернете, чтобы не попасть в неприятную, а порою даже опасную ситуацию, и познакомила ребят с выставкой-информацией «Информационная безопасность: мифы и реальность».

Школьники посмотрели мультфильм «Фиксики», активно разгадывали загадки про компьютер. После окончания мероприятия играли в развивающие игры и выбрали себе для чтения понравившиеся книги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250