Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Универсиада покоряет сердца детей

Менее полугода осталось до открытия казанской Универсиады. Чем событие ближе, тем более обсуждаемым оно становиться. Мы провели опрос среди старшеклассников Верхнеуслонской гимназии, и поинтересовались у них, что они знают об Универсиаде - 2013. Эльмира Гисматуллина, 11Б класс. - Универсиада будет проходить с 6 по 17 июля этого года. Мне кажется,...

Менее полугода осталось до открытия казанской Универсиады. Чем событие ближе, тем более обсуждаемым оно становиться. Мы провели опрос среди старшеклассников Верхнеуслонской гимназии, и поинтересовались у них, что они знают об Универсиаде - 2013.

Эльмира Гисматуллина, 11Б класс.

- Универсиада будет проходить с 6 по 17 июля этого года. Мне кажется, целью казанской Универсиады является сделать жизнь людей разнообразнее, интереснее, комфортнее. Обеспечить жителей всех возрастов возможностью заниматься любимыми видами спорта и вести здоровый образ жизни.

Александр Иванов, 9Б класс.

- Универсиада пройдет в Казани, куда съедутся студенты - спортсмены разных стран мира. Главный спортивный молодежный праздник проходит раз в 4 года. Однако у нас он будет, проходит второй раз. Впервые наша страна стала хозяйкой летних студенческих Игр в Москве. И вот, спустя 30 лет, Казань вновь готовится открыть свои двери для гостей и участников Универсиады.

Анастасия Ильина, 11Б класс.

- Универсиада - спортивные международные соревнования среди студентов. В Казани стартуют 6 июля текущего года. Символ студенческих Игр - снежный барс «Юни». Герб Универсиады - тюльпан. А слоганом Универсиады стала фраза «U are the world», что означает девиз в двух значениях «Ты - это мир», а также «Универсиада - это целый мир».

Рустем Мардегалимов, 11Б класс.

- Универсиада - это спортивное великое событие. Она содержит 13 обязательных видов спортивных соревнований: баскетбол, водное поло, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, спортивная, художественная гимнастика, теннис, фехтование и футбол. От Олимпийских игр Универсиада отличается, в первую очередь тем, что участниками Универсиады выступают студенты в возрасте от 17 до 28 лет.

Как видим, ученики гимназии не плохо осведомлены о том, как будет проходить Универсиада у нас в столице Татарстана. Интересно знать, будут ли жители нашего района болеть и посещать спортивные состязания во время Универсиады. Билеты на торжественное открытие уже можно преобрести. Следующий опрос мы проведем по теме: «Собираетесь ли вы посетить спортивные мероприятия во время Всемирной Летней Универсиады - 2013».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250