Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Уникальные памятники природы Татарстана участвуют в федеральном конкурсе по развитию экотуризма

Голосование за места, где могут быть организованы комфортабельные туристические кластеры идет полным ходом, и организаторы призывают татарстанцев поддержать своим голосом номинантов.

На участие в федеральном конкурсе по развитию экотуризма выдвинулись пять проектов из татарстана. Это уникальные памятники природы Татарстана, такие как гора Лобач и Юрьевские пещеры, система Голубых озер, Волжско-Камский заповедник, нацпарк «Нижняя Кама» и Шумбутский заказник.

Конкурс проходит в рамках реализации национального проекта «Экология» и Стратегии развития туризма в России до 2035 года. Победители конкурса – пять памятников природы страны – смогут получить поддержку в создании комфортабельных туристических кластеров на местах, любимых среди местных жителей.

Проголосовать можно до 23 июля на сайте I Всероссийского конкурса по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма в РФ.

Чтобы поддержать татарстанские проекты, необходимо зайти на сайт голосования, выбрать раздел «География», авторизоваться через почту или социальные сети, выбрать на карте Татарстан и поставить сердечки под республиканскими памятниками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Конкурс экология Национальный проект экотуризм