Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ульяновцы гордятся участием в акции "Наш День Победы"

Продолжается песенный марафон "Наш День Победы". Сегодня к акции подключилась Ульяновская область.

В Ульяновской области участие в акции приняли три поколения артистов, от начинающих вокалистов до знаменитых певцов

Участником песенного марафона стал и вокальный коллектив «Соловушка» – лауреат национальной премии за патриотическое воспитание. Музыканты этого коллектива придумали гимн для Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», а прошлом году они выступали на открытии Всероссийских Дельфийских игр.

Как рассказала руководитель коллектива Ольга Нужина, артисты гордятся тем что приняли участие в этом грандиозном проекте. Акция близка каждому жителю страны. А то что в проекте участвовали три поколения ульяновцев, говорит о важности преемственности поколений.

В акции также приняли участие артисты Государственного ансамбля песни и танца "Волга". Руководитель ансамбля Иван Самойлов подчеркнул что «День Победы – одна из самых значимых и важных дат в истории моей жизни и всего народа. Неотъемлемым символом знаковой даты для меня является песня “День Победы“».

Вклад Ульяновской области в нашу Великую Победу был по всем фронтам. К примеру автозавод, который был сюда эвакуирован, собрал примерно 7,8 тыс. машин, а каждый третий патрон был изготовлен на патронном заводе имени Володарского, каждая четвертая шинель была сшита из сукна, произведенного на ульяновских фабриках. 133 тыс. офицеров и бойцов прошли лечение в 26 госпиталях региона. Уроженец Цильнинского района Петр Усачев 9 мая 1945 года расписался на здании Рейхстага и указал дату Победы – соответствующий снимок был многократно растиражирован.

Участниками песенного марафона также стали члены общественного движения «Волонтеры Победы» и студенты Ульяновского государственного педагогического университета. Они вместе с "Соловушкой" и "Волгой" исполнили знаменитую песню «День Победы» Давида Тухманова и Владимира Харитонова до введения в действие режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса.

Напомним, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне марафон по исполнению песни «День Победы» на государственных языках регионов организован аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Композицию уже исполнили артисты МордовииМарий ЭлУдмуртии, Башкортостана, Самарской области, Татарстана, Нижегородской области, Пермского края и Саратовской области. Теперь Ульяновская область передает эстафету Пензенской.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День Победы наш день победы ульяновская область