Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Учителя татарского языка Верхнеуслонского района определились с планом работы в новом году

Все мероприятия педагоги намерены посвятить родному языку и юбилею района.

На днях прошел онлайн-семинар учителей татарского языка на тему, на котором педагоги обсудили и приняли план работы на предстоящий год.

«2021 год - Год родного языка и народного единства, а также 90-лет со дня образования отметит и наш район. Следовательно, все мероприятия будут направлены на празднование этих дат», — говорит один из организаторов семинара, методист по национальному образованию и межрегиональному сотрудничеству отдела образования Гульгена Давлетшина.

Гульгена Искандеровна представила также коллегам план мероприятий, включенных в план празднования 90-летия района по линии Министерства образования и науки РТ. Среди них особое место занимают проведение межрегиональной научно-практической, историко-краеведческой конференции «Верхнеуслонский район и Западный Татарстан: язык, история и культура», встречи с ветеранами педагогического труда - учителями татарского языка, именитыми людьми республики, такими как композитор Риф Гатауллин, историк Булат Султанбеков, артисткой театра им. Г.Камала Фираей Акберовой. В рамках межрегионального сотрудничества в гости пригласят гостей из Батыревского района Чувашии. Пройдет и ежегодный конкурс знатоков татарского языка среди русскоязычных детей по нескольким номинациям.
     

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон онлайн-семинар год родного языка юбилей района

2
X