Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Тамара Закирова - учитель, давший путевку в жизнь

По сей день с благодарностью и любовью вспоминают Тамару Дмитриевну Закирову благодарные ученики.

     Тамара Дмитриевна Закирова родилась 1 ноября 1948 года в Новосибирской области в селе Ново-Карасук. Среднюю школу закончила в 1966 году в селе Павловка Павлодарской области (Республики Казахстан). Окончив школу, поступила в Павлодарский педагогический институт на филологический факультет. После окончания института по распределению работала в Иркутской области. Затем с 1975 по 1991 год работала в Заринской средней школе (Республика Казахстан). В 1991 году переехала в Татарстан в село Татарское-Бурнашево и начала преподавать русский язык и литературу в местной школе. В 1992 году её назначили завучем по учебной работе.  Проработала на этой должности вплоть до начала 2000-х годов. За свою педагогическую деятельность была награждена званием «Ветеран труда».

         Лучшая награда для учителя – благодарность учеников. Вот как о Тамаре Дмитриевне отзывается её бывшая ученица Алеся Гущина, выбравшая профессию учителя. «Тамара Дмитриевна очень светлый, очень душевный человек. Я благодарна ей за умение доходчиво объяснять материал. Её уроки становились для нас уроками жизни. Во многом под её влиянием я решила связать свою жизнь со школой и ни разу не пожалела об этом.

    Прошли годы, но и по сей день я с благодарностью и любовью вспоминаю Тамару Дмитриевну, и благодарю судьбу за то, что на моём жизненном пути встретился такой Учитель, Учитель с большой буквы». 

 

Учащиеся 6 класса Татарско-Бурнашевской школы

руководитель Слушкина Е.В.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: учитель день учителя сельский учитель