Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ученица Введенскослободской школы приняла участие в научно-практической конференции

Пятиклассница из Введенскослободской школы Верхнеуслонского района Абдуганиева Мубина приняла участие в научно-практической конференции школьников «Наука и молодежь Татарстана – шаг в будущее». Об этом нам рассказала директор образовательного учреждения Лилия Морозенкова.

«Мубина достойно защитила честь школы и района, приняв участие в научно-практической конференции, которая проходила на базе Казанского государственного аграрного университета. Ее работа была посвящена истории Введенскослободской школы. Кстати именно в этом высшем учебном заведении в разные годы учились Минтимер Шаймиеев, Рустам Минниханов и глава Верхнеуслонского района – Марат Зиатдинов», - говорит Лилия Эмарзяновна.

Позже научный руководитель Альфия Ананьева поделится впечатлениями от конференции: «Ребята не только рассказывали о своих работах, но также посетили музей, увидели фотографии известных людей нашей республики, послушали интересные факты из жизни и успехах лидеров нашей страны». Но самым приятным стал момент, когда все узнали, что Мубина стала победителем, заняв почетное третье место в номинации «Моя малая Родина». Коллектив Введенскослободской школы, а также учащиеся поздравляют Мубину с заслуженной наградой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь конференция введенская слобода