Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ученица Матюшинской школы стала лауреатом финала Всероссийского конкурса «Агро НТИ- 2021»

На днях ученица 7 класса Матюшинской школы Верхнеуслонского района Александра Филиппова вернулась с победой с финального заключительного этапа Всероссийского конкурса «Агро НТИ-2021» среди учащихся сельских поселений и малых городов.

Финал конкурса проходил в городе Альметьевске с 3 по 5 сентября. На соревнования приехали 180 участников, победители отборочного тура - по 30 участников из Татарстана, Башкортостана, Самарской и Саратовской областей, Пермского и Ставропольского краев. В отборочных этапах конкурса, который проходил на площадках 19 агровузов страны, приняли участие 62 тыс. сельских школьников, в том числе более 8 тыс. участников из Республики Татарстан. Организаторами конкурса являются министерства сельского хозяйства и министерства просвещения РФ.

На открытии финала IX всероссийского конкурса АгроНТИ-2021 Президент РТ Рустам Минниханов, государственный советник РТ Минтимер Шаймиев и гендиректор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов. Александра выступила в составе сборной команды Татарстана в номинации «Био НТИ». Помогли нашей ученице подготовится к конкурсу лучшие наставники, педагоги Матюшинской школы Любовь Гадельшина и Ильдус Шарафеев.  

- Поздравляем Филиппову Александру и её преподавателей с успешным выступлением. Желаем дальнейших творческих успехов, - говорят педагоги Матюшинской школы и школьники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь матюшино