Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ученик Верхнеуслонской гимназии Адель Шайдеев не останавливается на достигнутом

Ученик 8-го класса Верхнеуслонской гимназии Адель Шайдеев - в числе победителей первого этапа конкурса «IT-чемпион». Основной задачей конкурса было обучить работе с Порталом государственных услуг РТ как можно больше взрослых, чтобы те оплачивали счета не выходя из дома. За это школьникам начислялись баллы. Адель Шайдеев на портале uslugi.tatarstan.ru помог открыть...

Ученик 8-го класса Верхнеуслонской гимназии Адель Шайдеев - в числе победителей первого этапа конкурса «IT-чемпион».

Основной задачей конкурса было обучить работе с Порталом государственных услуг РТ как можно больше взрослых, чтобы те оплачивали счета не выходя из дома. За это школьникам начислялись баллы. Адель Шайдеев на портале uslugi.tatarstan.ru помог открыть восемь личных кабинетов. Он занял третье место в номинации «Самый активный школьник».

- Практически все мои одноклассники были заинтересованы этим конкурсом и я тоже решил принять участие, - рассказывает Адель. - В школе шла большая агитационная работа, учителя на классных часах разъясняли о том, как можно проводить онлайн- операции. Сначала я разобрался с принципом работы на данном Портале, зарегистрировался, попробовал оплатить счет. Затем предложил воспользоваться услугой соседям, родным и близким. Сомневающихся не было, потому что уже каждый так или иначе был наслышан о проекте и возможности оплачивать квитанции с помощью Интернета.

На третьем уровне первого этапа конкурса «IT- чемпион» Адель достиг своей цели. С остальными участниками и призерами он был приглашен на торжественную церемонию награждения в казанский IТ-парк, где им вручили планшеты.

И на этом школьник не остановился. Стартовал второй этап конкурса «IT-чемпион», где Адель решил попытать удачу еще раз. Теперь он надеется занять первое место. Приятно, что среди ребят нашего района есть дети, для которых важно побеждать и выигрывать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250