Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Участники конно-автомобильного пробега инвалидов – спортсменов сделали остановку в Верхнем Услоне.

Вот уже четвертый год Благотворительный фонд инвалидов-спортсменов «Идел - Урал» в преддверии Дня Республики Татарстан совместно с фондом «Возрождение» организует конно-автомобильные пробеги по районам республики. В этом году его маршрут пролегает от Набережных Челнов до Буинска. По приезду в райцентр участники пробега встретились с главой района Маратом Зиатдиновым. Учредитель Благотворительного...

Вот уже четвертый год Благотворительный фонд инвалидов-спортсменов «Идел - Урал» в преддверии Дня Республики Татарстан совместно с фондом «Возрождение» организует конно-автомобильные пробеги по районам республики. В этом году его маршрут пролегает от Набережных Челнов до Буинска.
По приезду в райцентр участники пробега встретились с главой района Маратом Зиатдиновым. Учредитель Благотворительного фонда и руководитель пробега Ракип Абдульманов рассказал о деятельности фонда и целях пробега. По его мнению, организуемые дальние поездки для инвалидов, как ничто другое способствуют их сближению, расширению кругозора, укреплению веры в себя и окружающих людей, выходу из вынужденной изоляции.
Хотя в этот день с утра шел дождь, к назначенному времени встречи в Парке культуры и отдыха выглянуло солнце. С приветственным словом к участникам конно-автомобильного пробега обратился заместитель руководителя Исполкома района Вилен Касимов.
- Мы благодарны руководству района и верхнеуслонцам за теплый прием, - сказал в ответ Ракип Абдульманов. - И пусть мы впервые в вашем районе, но уже наслышаны о ваших делах и успехах.
Свой пробег в этом году инвалиды-спортсмены совершают под эгидой партии «Единая Россия».
Участники пробега раздали верхнеуслонцам книги о Казанском университете, а дети в период всей встречи смогли покататься верхом на лошади по территории парка.
Не остались равнодушными зрители к выступлениям самодеятельных артистов, как местных, так и участников пробега. Бурными аплодисментами сопровождался каждый их выход на сцену.
- Сегодняшняя встреча объединила верхнеуслонцев с участниками автопробега, - отметила в своем выступлении руководитель Исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Фарида Янтыкова. - Мы должны быть едины во всех наших делах и начинаниях под руководством Рустама Минниханова. Скоро состоятся выборы депутатов Госсовета республики, призываю всех прийти на выборы и проголосовать за достойных кандидатов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250