Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Участники хореографического коллектива «Задоринки» сдали выпускной экзамен

Этот выпуск стал последним, который учился по общеразвивающим программам художественного направления.

На хореографическом отделении ДШИ прошел последний выпускной экзамен по предмету «Классический танец» у коллектива «Задоринки».

Девочки освоили непростую учебную программу из таких предметов как «классический танец», «народный танец», «современный танец», «гимнастика», «ритмика и танец» и «сценическая практика».

Поставленные задачи на развитие выразительности, эмоциональности, координации и умение владеть сценической площадкой выполнены. Смена музыкального и движенческого материала, четкость и точность исполнения учащимися заданного темпа и ритма вызывали восхищение. Концертмейстер Стрельникова Ангелина великолепно подобрала музыкальный репертуар.

Все элементы классического танца имеют французские корни, поэтому дети с легкостью демонстрируют знания языка. На всех занятиях педагог Нина Антонова обучает своих подопечных хореографической терминологии, которая предназначена для обозначения упражнений или

понятий.

Вся творческая жизнь коллектива сопровождалась бесконечным количеством уроков, репетиций, конкурсов, мастер-классов, концертов, спектаклей и других выступлений, где каждый выпускник, как бриллиант из ожерелья, получил достойную огранку.

Впереди главное событие - выпускной вечер, на котором юные танцоры получат свои заветные дипломы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон экзамен хореография Задоринки детская школа искусств

2
X