Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Участниками полуфинала конкурса «Лидеры России» стали 49 татарстанцев

Полуфинал конкурса пройдет в эти выходные в Нижнем Новгороде

Татарстан вошел в топ-5 регионов Поволжья по числу полуфиналистов конкурса «Лидеры России 2020». В соревнованиях полуфинала примут участие сразу 49 жителей республики. Об этом сообщает пресс-служба конкурса.

В пятницу, 31 января, в Нижнем Новгороде состоится повторное компьютерное тестирование, на котором участники должны будут подтвердить результаты онлайн-этапа. Если конкурсант не сможет пройти повторное компьютерное тестирование, то он не будет допущен к дальнейшим очным испытаниям. А за два основных дня полуфинала, 1 и 2 февраля, конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в финал. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Вечером 2 февраля будут подведены итоги и определены финалисты от Приволжского федерального округа, которых пригласят в Сочи на финал конкурса.

Конкурс проводится по поручению Президента России Владимира Путина для выявления, развития и поддержки перспективных руководителей и управленцев.  Победители и финалисты конкурса получают ответственные и высокие посты. Так, например, финалист первого сезона конкурса – Василий Орлов – руководит Амурской областью, а Дмитрий Артюхов выигравший этот конкурс возглавил Ямало-Ненецкий автономный округ. Также среди победителей Вячеслав Берзин (глава Курской области), Олег Салагай  (заместитель министра здравоохранения РФ), Павел Сорокин (заместитель министра энергетики РФ), Илья Торосов (заместитель министра экономики РФ), Дмитрий Волков (заместитель главы Минстроя РФ), Евгений Грабчак (заместитель министра энергетики РФ). Много участников конкурса получили назначения в региональные министерства и ведомства.

Как сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» и руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров, всего в России пройдут 11 полуфиналов. Восемь из них будут региональными, а три – полуфиналами специализаций. Всего участниками полуфиналов станут 3,3 тыс. управленцев, из них в финал пройдут 300 человек. Все они получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. Победителями конкурса станут 100 участников, наставниками которых станут ведущие управленцы страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Конкурс владимир путин лидеры россии