Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

У выпускников Верхнеуслонского района начались выпускные экзамены

С 27 мая по 1 июля 2019 года 16312 выпускников школ Татарстана будут проходить государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ и ГВЭ.

Организовано 83 пункта проведения ЕГЭ, 11 пунктов ЕГЭ на дому, 51 пункт ГВЭ в общеобразовательных организациях и на дому, в медучреждениях и учреждениях ФСИН.

В аудиториях и штабе каждого пункта проведения ЕГЭ во время экзамена ведется онлайн видеонаблюдение. Если видеотрансляция прервется более чем на 20 минут в день проведения экзаменов, экзамен будет остановлен и перенесен  на резервный день. В других пунктах проведения экзаменов ведется офлайн видеонаблюдение.

Как и в 2018 году, на экзаменах используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и перевода бланков ответов участников в электронный вид (сканирования экзаменационных материалов).

 

27 мая, в первый день основного периода ЕГЭ, в 17 пунктах проведения экзаменов 210 выпускников текущего года будут сдавать географию, 864 - литературу.

Начало экзамена в 10.00 часов.

ЕГЭ по географии продолжается 3 часа, по литературе – 3 часа 55 минут. Для детей с ограниченными возможностями здоровья время проведения экзаменов увеличивается на 1,5 часа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь ЕГЭ выпускники экзамены ГИА Верхний Услон

2
X