Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Почти 70 верхнеуслонцев проверили сегодня свой уровень сахара в крови

Все желающие приняли участие в акции, объявленной Верхнеуслонской ЦРБ в рамках «Недели сахарного диабета-2022».

Сегодня, 23 мая, в холле регистратуры поликлиники ЦРБ прошла профилактическая акция, направленная на раннюю диагностику сахарного диабета.

- Мы назвали ее «Ранняя диагностика сахарного диабета - скрининг населения на уровень глюкозы в крови», - рассказывает заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Дана Хусаинова. - Профилактическое мероприятие организовано Минздравом РТ в рамках «Недели сахарного диабета-2022», которая проходит с 16 по 27 мая. Акция направлена на раннюю диагностику сахарного диабета.

Желающих узнать свой уровень сахара в крови оказалось немало. К обеду эта цифра приблизилась к 50. Перед тем как пройти процедуру, медицинские сестры записывают все данные, измеряют давление, сатурацию, температуру и только потом берут кровь. Результат известен сразу. Тем, у кого уровень сахара повышен, дают необходимые рекомендации в том числе и на прием к врачу.

Не могла не воспользоваться этим моментом и ваш покорный слуга. Давление и сатурация в норме, порадовал и уровень сахара в крови - 4,2.

Как нам стало известно позже, всего в акции в этот день приняли участие 67 человек, из которых семь - оказались с повышенным сахаром, 18 - повышенным артериальным давлением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон акция профилактика сахарный диабет