Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

У верхнеуслонцев есть возможность своими глазами увидеть музейную регату "Паруса Казани", которая пройдет с 9 по 13 июня

Удобное местоположение нашего района очередной раз сыграло на руку его жителям - верхнеуслонцам представилась замечательная возможность своими глазами увидеть уникальное зрелище - музейную регату «Паруса Казани», которая пройдет в столице Татарстана с 9 по 13 июня. Мероприятие инициировано Национальным музеем РТ и Федерацией парусного спорта Казани и претендует на звание...

Удобное местоположение нашего района очередной раз сыграло на руку его жителям - верхнеуслонцам представилась замечательная возможность своими глазами увидеть уникальное зрелище - музейную регату «Паруса Казани», которая пройдет в столице Татарстана с 9 по 13 июня.

Мероприятие инициировано Национальным музеем РТ и Федерацией парусного спорта Казани и претендует на звание главного спортивного и культурного события этого лета. Маршрут регаты пройдет через живописную акваторию Волги, так как она издревле является важной водной артерией. Не случайно именно здесь Петр I построил Адмиралтейство, а Казань назвали «портом пяти морей».

- Основная цель регаты - синтез музея и спорта, а также привлечение внимания к проблемам экологии и охраны водных зон, - говорит директор музея Янки Купалы в Печищах Римма Абызова. - Для всех желающих, участников и зрителей спортивной регаты мы организуем культурную программу. В первую очередь, предлагаем посетить наш музей, Печищинский комбинат хлебопродуктов. А наблюдать за ходом соревнований можно будет с Печищинского геологического разреза, откуда открывается впечатляющая панорама. Будет обидно, если жители нашего района упустят эту возможность!

Увидеть гонку на дистанции 21 миля можно будет уже сегодня вечером, 10 июня, после 18.00 и 13 июня в 11.30. Спешите прикоснуться к захватывающему зрелищу парусных гонок. Ожидается, что в регате на кубок мэра столицы нашей республики примут участие спортсмены из Казани, Чебоксар, Тольятти, Нижнего Новгорода, Набережных Челнов, Ульяновска и других городов России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250