18+

У татарстанских стрелков - три медали

Сразу три татарстанские спортсменки стали финалистками турнира на траншейном стенде по итогам 1 этапа Кубка России по стендовой стрельбе. Соревнования проходят в эти дни на стрельбище «Дубрава» в Тугурое.

- На третью ступень пьедестала поднялась Светлана Крашенинникова, - сообщает нам пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы Ольга Камардина. - В квалификации она поразила 64 мишени из 75, в финале - 30. Лидер предварительного этапа Екатерина Рабая финишировала четвертой. Шестерку участниц финального раунда замкнула Екатерина Субботина.

В мужском трапе серебряным призером соревнований стал Дамир Шайдуллов. В квалификации наш стрелок был вторым, поразив 114 мишеней из 125 возможных, а в медальном раунде уступил Максиму Смыкову из Липецка всего один точный выстрел - 42:43.

В общей сложности, по итогам стартового этапа Кубка России представители татарстанской школы стендовой стрельбы завоевали три медали. Помимо серебра Дамира Шайдуллова, бронзовые награды в Казань привезут Ландыш Кварталова и Светлана Крашенинникова.