Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

У предпринимателей Республики Татарстан есть возможность получить поддержку от центра «Мой бизнес»

В рамках национального проекта «МСП» в 44 муниципальных образованиях Татарстана предприниматели могут получить бесплатную консультацию по всем мерам поддержки.

По сообщению пресс-службы Министерства экономики Республики Татарстан в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Татарстане создана доступная и удобная инфраструктура поддержки бизнеса - в 44 муниципальных образованиях и городах республики на постоянной основе работают региональные представители центра «Мой бизнес», подведомственного Министерству Фонда поддержки предпринимательства РТ.

 Региональные представители оказывают помощь на местах на всех этапах предпринимательской деятельности – открытие и развитие собственного дела – оформление ИП, получение информации о мерах господдержки.

 В частности, специалисты проводят бесплатную профессиональную консультацию по вопросам подбора и привлечения льготного финансирования, субсидий, начиная от подготовки заявки до оформления необходимо пакета документов.

 Региональные представители работают и с самозанятыми жителями республики. Для данной категории граждан доступна профконсультация о механизмах уплаты страховых взносов, использовании приложения «Мой налог» и выдачи чеков по сделкам, заключении договора с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

 Контактную информацию региональных представителей в каждом муниципальном образовании можно найти на сайте https://fpprt.ru/ в разделе Центр «Мой бизнес» или по ссылке.

 Напомним, что также для быстрого доступа ко всем мерам поддержки и сокращения временных затрат для предпринимателей республики разработан портал ФАСТТРЕК.РФ.  Портал является уникальной практикой, он создан для простоты и оперативности доступа предпринимателей к мероприятиям господдержки. Портал работает в формате «единого окна» - в «Личном кабинете» пользователя можно подать заявку и дистанционно отслеживать этапы ее исполнения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: предпринимательство бизнес

2
X